О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" запустил версию сайта для слабовидящих

Компания "Аэроэкспресс" запустила русскоязычную версию сайта для слабовидящих. Новый сайт содержит информацию о расписании поездов во всех городах присутствия компании (Москве, Владивостоке и Казани), услуге Aerotaxi, сервисах, тарифах и льготах

Компания "Аэроэкспресс" запустила русскоязычную версию сайта для слабовидящих. Новый сайт содержит информацию о расписании поездов во всех городах присутствия компании (Москве, Владивостоке и Казани), услуге Aerotaxi, сервисах, тарифах и льготах. Также позволяет купить билеты на аэроэкспресс по тарифам "Стандартный", "Бизнес" и "Туда-обратно". Весь дизайн выполнен согласно требованиям ГОСТа для слабовидящих, все тексты представлены крупным шрифтом с возможностью выбора цвета фона страниц - белый, серый или черный. Цвет шрифта меняется в зависимости от цвета фона. В ближайших планах компании разработать аналогичную версию сайта на английском языке.

"Аэроэкспресс" являясь социально-ответственной компанией, постоянно работает над улучшением качества обслуживания и расширением сервиса для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. "Вот уже несколько лет "Аэроэкспресс" предоставляет бесплатную услугу "Персональный помощник" во всех регионах присутствия. Услуга включает в себя встречу маломобильного пассажира в терминале "Аэроэкспресс", помощь в оформлении проездных документов с правом внеочередного обслуживания, содействие при посадке в вагоны", - говорит руководитель пресс-службы "Аэроэкспресс" Надежда Доржиева.

Кроме того, поезда "Аэроэкспресс" имеют специальные вагоны, обозначенные соответствующей пиктограммой, приспособленные для проезда пассажиров на инвалидных колясках. Тамбуры оборудованы откидными площадками (пандусами). Вагоны с местами для пассажиров, передвигающихся в кресле-коляске, оснащены ремнями безопасности, а туалетные комплексы, как в терминалах, так и на вокзалах - специальными поручнями.

Ширина турникетов в аэропортах позволяет беспрепятственно проезжать через них пассажирам на колясках. Кассы на вокзалах и в терминалах оборудованы переговорными устройствами для людей с пониженным слухом. Платформы вокзалов и терминалов оснащены тактильной плиткой, позволяющей незрячим пассажирам передвигаться самостоятельно.

Версия сайта для слабовидящих доступна на основном сайте компании: http://aeroexpress.ru/special.htm

Справка о компании "Аэроэкспресс":

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. С 20 июля 2012 г. состоялся запуск аэроэкспрессов во Владивостоке между центральным железнодорожным вокзалом и новым аэропортом Кневичи. С 22 мая 2013 года аэроэкспрессы начали курсировать в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года - г. Казани. В 2012 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось рекордное за историю компании количество пассажиров - 17 391 031 человек. Из них, 14 870 766 пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы, что на 20,4% превышает аналогичный показатель за 2011 год. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам прошлого года увеличилась с 22,03% до 23,37%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка