О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В лондонском Gatwick - массовые задержки рейсов

Лондонский аэропорт Gatwick столкнулся перед Рождеством с серьезными проблемами из-за непогоды. Дожди залили одну из его электростанций, в результате чего северный терминал остался без электричества

Лондонский аэропорт Gatwick столкнулся перед Рождеством с серьезными проблемами из-за непогоды. Дожди залили одну из его электростанций, в результате чего северный терминал остался без электричества. Это привело к отменам и задержкам сотен рейсов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Неурядицы затронули и российское направление: один из рейсов easyJet 24 декабря в московский Домодедово был задержан более чем на 10 часов, второй - отменен вовсе. Ситуация усугубилась тем, что на 25 декабря рейсы ввиду праздника запланированы не были.

Аналогичные проблемы возникли и на множестве других маршрутов из Gatwick в различные города мира. В результате десятки тысяч пассажиров вынуждены были встречать Рождество в аэропорту или не в том городе, где собирались. Дополнительные сложности создал сам праздник: на Рождество в Великобритании не ходят поезда (железная дорога - основной способ сообщения с Gatwick) и городской транспорт.

Пока Gatwick перевел все рейсы, кроме British Airways, в южный терминал. Однако в аэропорту все еще наблюдаются массовые задержки и отмены, а нормальное энергоснабжение северного терминала все еще не восстановлено. Напомним, что до 2 января не функционирует нормально и железнодорожная линия, соединяющая аэропорт с Лондоном....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка