О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновцы стали чаще летать

Число авиапассажиров за последний год в Ульяновске заметно увеличилось. Как отмечают в региональном министерстве транспорта, во многом благодаря проекту по межрегиональным перевозкам

Число авиапассажиров за последний год в Ульяновске заметно увеличилось. Как отмечают в региональном министерстве транспорта, во многом благодаря проекту по межрегиональным перевозкам. Как стало известно на недавнем совещании о перспективах развития малой авиации, которое прошло в Москве, срок реализации данного проекта будет продлен на 2014-2016 гг., а также получит федеральное финансирование.

Разумеется, в Ульяновске билеты на самолет не так популярны как, скажем, авиабилеты Москва Санкт Петербург, однако в следующем году в пределах ПФО, по словам министра транспорта РФ Максима Соколова, на региональных авиалиниях будет перевезено порядка 170 тысяч пассажиров.

Если рассматривать конкретно наш регион, то благодаря успешной реализации проекта по развитию авиаперевозок в Ульяновской области число пассажиров воздушных судов увеличилось на 34%. Регулярно открываются новые направления, которые, как показывает практика, пользуются популярностью среди ульяновцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «УлейГрад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка