О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Украине могут появиться казахстанские "еврокоптеры"

Компания "Еврокоптер Казахстан инжиниринг" ведет переговоры с Украиной о поставках составленных в Казахстане многоцелевых вертолетов Eurocopter EC-145

Компания "Еврокоптер Казахстан инжиниринг" ведет переговоры с Украиной о поставках составленных в Казахстане многоцелевых вертолетов Eurocopter EC-145.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил гендиректор совместного предприятия ООО "Еврокоптер Казахстан инжиниринг" (Астана) Тристан Серетта.

"Сейчас продолжаются переговоры. Пока что контракт не подписан", - сказал он.

Серетта выразил надежду, что вопрос окончательно решится в следующем году. "Думаю, что в 2014 году вещи станут яснее. И уже официально будет заявлено, что да, мы будем сотрудничать, будем поставлять вертолеты в Украину", - отметил он.

В этом году в Украине уже состоялась презентация казахстанских вертолетов. По словам Серетты, Украина заинтересована в ЕC-145, поскольку собственного производства такого вида вертолетов не имеет.

Вертолет ЕC-145 может выполнять военизированную, поисково-спасательную, медицинскую миссию, а также операции по обеспечению правопорядка и операции в нефтегазовой и железнодорожной сферах. Таким образом, вертолеты могут использоваться для нужд Министерства обороны, МЧС, МВД, Министерства здравоохранения и других ведомств, а также для корпоративных нужд.

Совместное предприятие ООО "Еврокоптер Казахстан инжиниринг" создано в апреле 2011 году на паритетной основе казахстанской нацкомпании "Казахстан инжиниринг" (холдинг из 27 компаний под руководством минобороны РК) и франко-немецкой компанией Eurocopter. В настоящий момент предприятие уже собрало в Астане 20 вертолетов EC-145 для нужд минобороны и МЧС Казахстана (разной конфигурации, в зависимости от потребностей ведомства). За год завод может собирать 10-12 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка