О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ак Барс аэро" станет оператором авиаперевозок в Приволжском федеральном округе на ближайшие 3 года

"Ак Барс аэро" станет главным перевозчиком между городами Приволжского федерального округа на 2014-2016 годы

"Ак Барс аэро" станет главным перевозчиком между городами Приволжского федерального округа на 2014-2016 годы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании.

"Ак Барс аэро" выбрана консолидатором авиаперевозок в ПФО на ближайшие три года", - сказали в пресс-службе.

Для осуществления перевозок "Ак Барс аэро" планирует привлечь авиакомпании "Оренбуржье" (создано ГУП "Международный аэропорт "Оренбург") и авиатакси Dexter (ЗАО "Авиа менеджмент групп", Москва).

Как сообщалось, программа субсидированных региональных перевозок в ПФО стартовала 1 апреля 2013 года и была рассчитана до конца года. Она предполагала, что 50% стоимости авиаперелета оплачивает пассажир, остальные 50% в равных долях финансировались из областного и федеральных бюджетов. Впоследствии правительство РФ решило продлить действие программы на 2014-2016 годы.

На 2013 год генеральным перевозчиком была выбрана авиакомпания "Татарстан". Она привлекла в качестве субподрядчиков "ЮТэйр", Dexter "Оренбуржье" и "Ак Барс Аэро". 31 декабря 2013 года у авиакомпании "Татарстан" аннулируется сертификат эксплуатанта. Выполнение полетов по ее расписанию продолжит ОАО "Ак Барс аэро", которой будут переданы 14 самолетов CRJ-200 (были взяты в коммерческое управление у "Ак Барс аэро"), четыре A319, два Ту-154, а также 15 самолетов Cessna Grand Caravan 208.

"Ак Барс аэро" входит в холдинг "Ак Барс" - один из крупнейших межотраслевых многопрофильных холдингов Татарстана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка