О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внеочередное собрание Ассоциации "Аэропорты Украины" гражданской авиации

Состоялось внеочередное общее собрание Ассоциации "Аэропорты Украины" ГА, на котором была утверждена новая редакция Устава Ассоциации

19 декабря 2013 г. состоялось внеочередное общее собрание Ассоциации "Аэропорты Украины" ГА, на котором была утверждена новая редакция Устава Ассоциации, проведены выборы нового состава Правления Ассоциации, руководящего состава Ассоциации и Ревизионной комиссии.

В собрании приняли участие 60 из 79 участников Ассоциации "Аэропорты Украины", что обеспечило легитимность принятия решений.

В состав новоизбранного Правления Ассоциации, которое будет состоять из 13 представителей юридических и физических лиц, вошли:
  • Президент ассоциации;
  • Вице-президент ассоциации;
  • Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь";
  • Публичное акционерное общество "Международный аэропорт "Симферополь";
  • Коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Одесса";
  • Коммунальное предприятие "Международный аэропорт Запорожье";
  • Коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны)";
  • Коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Винница";
  • Коммунальное предприятие "Международный аэропорт Черновцы";
  • Национальный авиационный университет;
  • Украинский ГПТНИИ "Украэропроект";
  • Общество Ограниченной Ответственности "Спецбудбетон";
  • Внедренческо-производственное общество з ограниченной ответственностью "ВАТЕК".
  • Президентом Ассоциации большинством голосов участников избран Липовенко П.И.
Почетным Президентом Ассоциации избран  Троценко А.Н. Вице-Президент Ассоциации, по предложению Президента, будет избран на очередном Общем собрании Ассоциации. Ревизионная комиссия избрана в составе: Симоновой Л.П. (ООО "Мастер-Авиа"), Шатихиной С.И. (Украинский ГПТНИИ "Украэропроект"), Семенюк Л.В. (КП "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны)" Ассоциация "Аэропорты Украины" гражданской авиации была создана в 1992 году. Ассоциация является общественной организацией, в состав которой входят 79 предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности, среди которых 26 аэропортов Украины, а также представители компаний и фирм из 10 стран мира - Украины, России, Республики Беларусь, Латвии,Чехии, Германии, Франции, Швейцарии, США и Китая.
Избранный Президент Ассоциации Липовенко Петро Иванович, краткая биографическая справка: 1954г. рождения. В 1977 году закончил Киевский институт инженеров Гражданской Авиации, факультет аэропортов, специальность инженер-механик по эксплуатации средств механизации и автоматизации аэропортов.

После окончания института работал в Херсонском ОАО.  С 1980 по 2011г. работал в аэропорту "Борисполь" на разных должностях, начиная с должности механика и до генерального директора аэропорта.

Был одним из инициаторов разделения ОАО и организации самостоятельного хозрасчетного, ГП МА "Борисполь". Принимал активное участие в модернизации, реконструкции, строительстве объектов аэропорта (новая современная техника и оборудование, терминалы, ВПП).

До избрания Президентом, работал Вице-президентом Ассоциации "Аэропорты Украины"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Украинский авиационный портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка