О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый военно-транспортный самолет C-27J "Спартан" для ВВС Австралии выполнил первый полет

Первый военно-транспортный самолет C-27J "Спартан", построенный итальянской компанией "Аления Аэрмакки" для ВВС Австралии, выполнил первый полет

Первый военно-транспортный самолет (ВТС) C-27J "Спартан" (Spartan), построенный итальянской компанией "Аления Аэрмакки" (Alenia Aermacchi) для ВВС Австралии, выполнил первый полет. Об этом сообщил еженедельник "Джейнс дифенс уикли".

"Аления Аэрмакки" ведет строительство для ВВС Австралии 10 самолетов "Спартан" в рамках контракта стоимостью 1,4 млрд австралийских долларов (1,2 млрд дол США).

Как сообщил исполнительный директор организации по закупке вооружения и военной техники DMO (Defence Materiel Organisation) министерства обороны Австралии Уоррен Кинг, выполнение итальянской стороной контракта на поставку 10 самолетов "Спартан" ведется в соответствии с графиком и в рамках выделенных бюджетных средств. Первые два самолета будут поставлены ВВС Австралии в 2015 году.
Австралийские ВВС реорганизуют 35-ю эскадрилью на авиабазе Ричмонд в штате Новый Южный Уэльс для эксплуатации самолетов C-27J и планируют достичь начальной боеготовности этих самолетов в 2016 году.

Самолеты "Спартан" приобретены ВВС Австралии в рамках второго этапа программы AIR 8000 для замены снимаемых с вооружения самолетов DHC-4 "Карибус" (Caribous). Новые ВТС расширят возможности парка военно-транспортной авиации Австралии наряду с имеющимися на вооружении "Кинг Эйр-350" компании "Бичкрафт", С-130J "Геркулес" компании "Локхид Мартин" и С-17 "Глоубмастер III" компании "Боинг"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка