О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Onix обратилась в Госавиаслужбу с просьбой приостановить все рейсы до весны

Авиакомпания Air Onix обратилась в Государственную авиационную службу с просьбой о приостановлении всех рейсов на ближайшие несколько месяцев

Авиакомпания Air Onix (Симферополь) обратилась в Государственную авиационную службу с просьбой о приостановлении всех рейсов на ближайшие несколько месяцев, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

"Начиная с весны 2014 года авиакомпания возобновит рейсы, которые были ранее запланированы на летнюю навигацию, в их числе традиционное направление Симферополь-Киев-Симферополь и другие рейсы, а также откроет новый рейс Донецк - Тель-Авив - Донецк", - говорится в сообщении компании.

По всем неиспользованным билетам, купленным на отмененные рейсы авиакомпании, возвраты будут произведены в порядке очередности обработки запросов.

"Air Onix создала антикризисный центр, который следит за тем, чтобы возвраты за билеты осуществлялись в кратчайшие сроки. По окончании новогодних праздников авиакомпания предоставит возможность ознакомиться с планами развития на 2014 год", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, глава Совета министров АРК Анатолий Могилев заявил, что в случае ухода с рынка базирующейся в международном аэропорту "Симферополь" авиакомпании Air Onix ее место займет другой перевозчик.

Air Onix приостановила полеты с 11 декабря, в частности, в связи с задолженностью перед хэндлинговыми компаниями за наземное обслуживание. При этом авиаперевозчик планировал с 19 декабря возобновить выполнение рейса №106 Киев - Симферополь и далее восстанавливать рейсы по остальным маршрутам, однако не сделал этого.

В ноябре текущего года сообщалось, что Air Onix планировала отказаться от эксплуатации самолетов Boeing 737-500 ввиду их малой пассажировместимости и низкой экономической эффективности, и планировала до летней навигации 2014 года пополнить флот самолетами Boeing 737-400, 737-300 и 737 - 800. Таким образом, после обновления ее флот планировалось довести до пяти воздушных лайнеров.

Кроме того, в 2014 году авиакомпания планировала начать выполнение новых рейсов из Киева в Ларнаку и Барселону, из Симферополя в Берлин, Ганновер, Мюнхен, Варшаву, Донецк, Калининград, из Донецка в Тель-Авив, Прагу, Ларнаку, Санкт Петербург.

Авиакомпания Air Onix основана в 2007 году. Первый рейс выполнила 28 апреля 2012 года. Основная производственная база - международный аэропорт "Симферополь".

Парк воздушных судов авиакомпании Air Onix состоит из двух самолетов Boeing 737-300 и одного Boeing 737-400.

В августе 2013 года стало известно, что компания ASA Luftfahrt Formgestaltung Gmbh (Вена), владевшая 80% акций Air Onix, вышла из состава ее акционеров, а симферопольские ООО "Крым-Дидактик" и "Оникс-Групп" (связаны с гендиректором авиакомпании Игорем Мельником), ранее владевшие по 10% акций, нарастили свои доли в ее уставном капитале до 45% каждая. Помимо этого, в состав акционеров Air Onix вошло физическое лицо с долей 10% акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка