О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" оптимизирует структуру управления авиаперевозками

"ЮТэйр" - четвертая по величине авиационная группа России - планирует оптимизировать корпоративную структуру управления авиаперевозками

"ЮТэйр" - четвертая по величине авиационная группа России - планирует оптимизировать корпоративную структуру управления авиаперевозками, следует из материалов, опубликованных на сайте компании.

Планируется продажа принадлежащего ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" 100% пакета акций ЗАО "ЮТэйр" (бывшее "ЮТэйр-Карго", отвечающее за грузовые перевозки) в ООО "ЮТэйр-Лизинг" (100% дочерняя компания ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр"), сообщила пресс-служба холдинга.

Этот вопрос планируется обсудить в рамках заседания наблюдательного совета компании 28 декабря.

Изменения корпоративной структуры носят сугубо внутренний характер: формальное управление рядом активов передается в "ЮТэйр-Лизинг" в связи со специализацией персонала, уточнил представитель группы.

Авиакомпания "ЮТэйр" является ядром группы компаний "ЮТэйр", которая включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и проводящие ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок.

В группу также входят компании "ЮТэйр-Экспресс", "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр", "Турухан", "ЮТэйр-Вертолетные услуги", "Восток", Helisur, UTair Europe, UTair South Africa и UTair India, а также "ТС Техник", "ЮТэйр-Инжиниринг" и другие. Штаб-квартира группы располагается в Сургуте....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка