О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ильюшин Финанс" привлекла $50 млн на покупку трех Ан-158 для Cubana de Aviacion

Лизинговая компания "Ильюшин Финанс" (ИФК) заключила кредитный договор на $50 млн с ОАО "Промсвязьбанк"

Лизинговая компания "Ильюшин Финанс" (ИФК) заключила кредитный договор на $50 млн с ОАО "Промсвязьбанк", сообщила компания.

Деньги привлекаются для финансирования затрат, связанных с оплатой авансовых платежей за три самолета Ан-158, эксплуатантом которых станет кубинская авиакомпания Cubana de Aviacion.

Залогом по кредитному договору будут выступать права требований по контрактам, заключенным "Ильюшин Финанс" с South American Aircraft Leasing S.A. (Республика Панама) на поставку трех самолетов Ан-158, приобретаемых у ГП "Антонов", уточнили в пресс-службе ИФК.

Авиатехника поставляется на Кубу в рамках договора, заключенного в 2012 году между ИФК и панамской лизинговой компанией SAAL, согласно которому ИФК выступает в качестве продавца российско-украинской техники и организатора финансирования сделки, а латиноамериканский партнер - в качестве лизингодателя приобретаемых самолетов для авиакомпаний Карибского бассейна и Африки.

В 2013 году ИФК поставила на Кубу три Ан-158 и заключила очередной твердый контракт на поставку еще трех аналогичных самолетов в течение 2014 года.

ИФК поставила на Кубу в общей сложности десять воздушных судов российского и российско-украинского производства, в том числе четыре среднемагистральных Ту-204 в пассажирских и грузовой версиях, три дальнемагистральных пассажирских Ил-96-300 и три региональных пассажирских Ан-158....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка