О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госкорпорации по ОрВД прошло совещание по согласованию структур воздушного пространства Московской и Минской зон

Специалисты Дирекции по организации воздушного движения ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" провели переговоры с представителями Государственного предприятия "Белаэронавигация"

Специалисты Дирекции по организации воздушного движения ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" провели переговоры с представителями Государственного предприятия "Белаэронавигация" по согласованию элементов структуры воздушного пространства на границе Московской и Минской зон ОрВД. Двустороннее совещание прошло в Москве 26 декабря 2013 в рамках подготовки к переходу от существующей к новой структуре воздушного пространства Московской зоны Единой системы организации воздушного движения в РФ.

Руководство ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" представлял директор по организации воздушного движения и использованию воздушного пространства Игорь Ситников, руководство ГП "Белаэронавигация" - заместитель генерального директора по организации воздушного движения Валерий Сулейманов. В совещании также приняли участие представители филиала "НИИ Аэронавигации" ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации".

Делегаты от Белаэронавигации предложили внести изменения в структуру воздушного пространства Минской зоны ОрВД. Сотрудники "НИИ Аэронавигации" представили свои варианты изменения структуры воздушного пространства на границе Московской и Минской зон ОрВД в проекте новой структуры Московской зоны ЕС ОрВД. В результате рассмотрения вышеозначенных вопросов стороны выбрали вариант использования ряда воздушных коридоров на государственной границе. Также было принято решение о проведении дополнительного исследования на предмет возможности использования отдельных воздушных коридоров между Россией и Белоруссией для двустороннего движения.

Следующая рабочая встреча представителей российского и белорусского аэронавигационных провайдеров пройдет в январе. Напомним, что план мероприятий по запланированному на последний квартал следующего года переходу к новой структуре воздушного пространства Московской зоны ЕС ОрВД, был утвержден Заместителем Министра Транспорта Российской Федерации Валерием Окуловым 19 марта 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка