О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мининфраструктуры и Госавиаслужба удовлетворили запрос авиакомпании Air Onix на прекращение полетов

Министерство инфраструктуры Украины и Государственная авиационная служба приостанавливают действие сертификата ЧАО "Авиакомпания Air Onix"

Министерство инфраструктуры Украины и Государственная авиационная служба по результатам заседания постоянно действующей комиссии по вопросам сертификации эксплуатантов авиационного транспорта приостанавливают действие сертификата ЧАО "Авиакомпания Air Onix". Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

При этом авиаперевозчик в течение месяца должен предоставить комиссии финансовую отчетность и детальный план урегулирования сложившейся ситуации, в том числе график погашения задолженности перед партнерами и возобновления полетов.

В то же время, говорится в сообщении, Государственная авиационная служба Украины, по поручению министра инфраструктуры Владимира Козака, в январе проведет внеплановую проверку предприятия на предмет финансовой состоятельности. После детального изучения материалов будет рассмотрен вопрос возобновления действия сертификата или его аннулирования и лишения авиакомпании всех прав на эксплуатацию воздушных линий.

Напомним, ранее Air Onix обратилась в Госавиаслужбу с официальной просьбой о прекращении всех авиарейсов на ближайшие несколько месяцев.

Авиакомпания Air Onix была основана в 2007 г. Первый рейс выполнила 28 апреля 2012 г. Основная производственная база - международный аэропорт "Симферополь". Осенью авиакомпания вернула лизингодателю один Boeing 737-500, во флоте остались три самолета Boeing 737-300, Boeing 737-400 и Boeing 737-500. Авиакомпания также заявила, что к летней навигации 2014 г. пополнит флот тремя лайнерами - Boeing 737-400, 737-300 и 737-800. При этом общее количество самолетов вырастет всего на один - два Boeing 737-500 будут выведены из парка....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка