О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" вступает в 2014 год

"Трансаэро" уверенно вступает в 2014 год. Результаты ее работы в 2013 году наглядно свидетельствуют об успешном устойчивом развитии компании

Авиакомпания "Трансаэро" уверенно вступает в новый 2014 год. Результаты ее работы в 2013 году наглядно свидетельствуют об успешном устойчивом развитии компании, стабильно демонстрирующей рост всех показателей своей деятельности.

Минувший год вновь стал для "Трансаэро" рекордным. Число перевезенных ею пассажиров превысило 12 миллионов человек. Компания показала самый большой прирост пассажирского потока и самый высокий процент загрузки кресел среди пяти крупнейших авиакомпаний России.

Особенно важно, что впечатляющий количественный рост сопровождался дальнейшим совершенствованием качества продукта, который компания предлагает своим клиентам, внедрением уникальных для отечественной гражданской авиации инноваций.

В 2013 году авиакомпания продолжила реализацию масштабной программы модернизации парка воздушных судов. Флот компании пополнялся новыми самолетами. Проводилось обновление салонов с использованием самых современных технологий и материалов. В рамках системы Transaero Connect, обеспечивающей высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет и мобильную связь в полете, а также предлагающей пассажирам новейшие технологии развлечений на борту, все больше самолетов компании снабжалось самым современным оборудованием. Достаточно назвать индивидуальную систему развлечений Lumexis, а также коллективную систему развлечений Rockwell Collins.

Продолжало расти число самолетов "Трансаэро", оборудованных салонами уникального первого класса Империал. В минувшем году началась реализация не имеющего аналогов инновационного проекта введения в строй первых узкофюзеляжных самолетов Boeing 737-800 с салоном Империал, которые уже стали выполнять полеты по наиболее востребованным среднемагистральным международным маршрутам авиакомпании.

Наряду с приобретением новых воздушных судов, в том числе первых в истории компании грузовых Ту-204-100С, "Трансаэро" в соответствии с заранее составленным планом в течение года осуществляла вывод из состава парка тех самолетов, поддержание летной годности которых требовало расходов, делающих их дальнейшую эксплуатацию экономически нецелесообразной. На конец 2013 года рейсы авиакомпании обслуживались 98 самолетами Boeing 747-400, Boeing 777, Boeing 767, Boeing 737, Ту-214 и Ту-204-100С. Авиакомпания уверенно сохранила позицию обладателя самого большого флота дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе.

В 2013 году "Трансаэро" продолжала работу по пополнению своего флота самыми современными воздушными судами. Компания является первым и единственным в России заказчиком новейших самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental, Аirbus А320neo. В 2013 году компания сделала крупный заказ на поставку самолетов Boeing 737NG. Также "Трансаэро" решила увеличить число ранее заказанных самолетов Boeing и Аirbus, проведя необходимые переговоры с производителями авиатехники.

"Трансаэро" продолжала сохранять лидирующие позиции в области обеспечения безопасности полетов. В рейтинге безопасности крупнейших мировых авиакомпаний, составленном агентством JACDEC, "Трансаэро" занимает 16-е место в мире и 6-е место в Европе. Она оставалась единственной российской авиакомпанией, входящей в первую тридцатку этого рейтинга. "Трансаэро" в очередной раз успешно прошла аудит Европейского агентства авиационной безопасности EASA.

Продолжала совершенствоваться маршрутная сеть компании, которая в целом насчитывает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. В Московском авиаузле "Трансаэро" выполняла полеты из всех трех аэропортов - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Важной тенденцией стало существенное увеличение частоты и расширение географии полетов из самого современного терминала А аэропорта Внуково, который в стратегии развития "Трансаэро" позиционируется как аэропорт, предоставляющий услуги самого высокого класса на направлениях, особенно востребованных премиальными категориями пассажиров.

Значительно увеличились объемы перевозок "Трансаэро" из города ее регистрации - Санкт-Петербурга. Впервые авиакомпания начала выполнять полеты из аэропорта Пулково на дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетах Boeing 777, имеющих салоны Империал.

"Трансаэро" в 2013 году открыла новые рейсы из Москвы в Ставрополь, Иркутск, Кокшетау, Стамбул и Гавану. Новые рейсы связали Киев сразу с тремя российскими городами. Рейсы авиакомпании в Анталию, Дубай и Монтего-Бэй получили статус регулярных. Значительно увеличилась частота полетов "Трансаэро" по наиболее востребованным внутренним и международным направлениям.

Свое дальнейшее развитие получила программа прямых полетов "Трансаэро" к популярным местам отдыха за рубежом из регионов России, минуя авиационные узлы Москвы и Санкт-Петербурга. В 2013 году эта программа выполнялась из 22 городов нашей страны.

"Трансаэро" принимала самое активное участие в реализации государственной программы субсидированных перевозок жителей Дальнего Востока. С апреля по октябрь услугами авиакомпании воспользовались почти 155 тыс. дальневосточников-льготников, что на 15,8% больше, чем за такой же период прошлого года.

В 2013 году была завершена разработка программы введения нового продукта "Трансаэро" - низкобюджетных перевозок класса дисконт, который стартует 14 января из московского аэропорта Домодедово по целому ряду внутренних и международных направлений.

Во всех трех аэропортах Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево "Трансаэро" отрыла специальные стойки для регистрации пассажиров с детьми, а также детей, которые путешествуют без сопровождения взрослых.

В 2013 году успешно развивалось сотрудничество "Трансаэро" со своими партнерами. Было заключено соглашение о стратегическом партнерстве между "Трансаэро" и авиакомпанией "ЮТэйр", которое последовательно претворяется в жизнь.

Что касается зарубежных партнеров, то у "Трансаэро" заключены семь договоров код-шеринга, 55 интерлайн и 33 специальных прорейтовых соглашения с ведущими авиаперевозчиками мира. Новыми партнерами "Трансаэро" в 2013 году стали британская авиакомпания easyJet, американская компания Virgin America, канадская WestJet, американская JetBlue и тайваньская China Airlines.

"Трансаэро" играет важнейшую роль в деле повышения престижа отечественной гражданской авиации в мире. В 2013 году она стала победителем учрежденной агентством Skytrax премии World Airline Awards в глобальной номинации "Авиакомпания мира, добившаяся наибольшего прогресса". "Трансаэро" - первая в истории российская авиакомпания, получившая премию Skytrax в данной номинации.

Первой из российских перевозчиков "Трансаэро" также стала обладателем премии GlobeRunner Awards, учрежденной американским порталом Frequent Business Traveler в номинации "Лучшая авиакомпания Европы, Ближнего Востока и Африки".

В конкурсе "Выбор года в Казахстане" компания "Трансаэро" стала победителем в номинации "Зарубежная авиакомпания №1 2013 года в Казахстане".

Согласно международному рейтингу туристического пассажиропотока, опубликованному британским изданием Airline Business, "Трансаэро" занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха.

Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова в рейтинге американского журнала Fortune вновь - второй год подряд - вошла в число 50-ти самых влиятельных деловых женщин мира 2013 года. Она является единственной россиянкой, представленной в списке самых влиятельных бизнес-леди нашей планеты.

Авиакомпания "Трансаэро" продолжала уделять особое внимание своей социальной и благотворительной деятельности, которую она выстраивает по таким направлениям, как социальные авиаперевозки, поддержка детского здравоохранения и помощь тяжелобольным детям, улучшение качества жизни людей с инвалидностью, корпоративное волонтерство.

В 2013 году новым партнером авиакомпании стал благотворительный фонд Константина Хабенского.

В ноябре "Трансаэро выполнила первый полет в рамках уникального для нашей гражданской авиации благотворительного проекта "Рейс надежды". Его цель - сбор средств во время полетов для лечения тяжелобольных детей.

В 2013 году авиакомпании "Трансаэро" был подтвержден наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА(s). Она является единственной авиакомпанией России, которой официально присвоен такой рейтинг.

В уходящем году "Трансаэро" стала победителем всероссийского конкурса лучших работодателей "HR-бренд". Она также получила награду всероссийского рейтинга "Индекс лидерства. Лучшие компании для работы и карьеры 2013".

В новом 2014 году высокопрофессиональный и сплоченный коллектив авиакомпании "Трансаэро" продолжит совершенствовать качество и повышать эффективность работы на благо миллионов своих пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка