О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент продлил налоговые и таможенные льготы для Korean Air

Президент Узбекистана И.Каримов продлил налоговые и таможенные льготы для Korean Air в рамках проекта по созданию на базе аэропорта города Навои международного интермодального центра логистики

Президент Узбекистана Ислам Каримов продлил налоговые и таможенные льготы для авиакомпании Korean Air в рамках проекта по созданию на базе аэропорта города Навои международного интермодального центра логистики.

Льготы продлены постановлением Президента Узбекистана Ислама Каримова "О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2014 год" от 25 декабря 2013 года.

До 1 января 2019 года авиакомпания Korean Air освобождена от таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) за товары и оборудование, импортируемые авиакомпанией Korean Air в Республику Узбекистан для управления аэропортом города Навои. Перечень товаров утвержден Кабинетом Министров Узбекистана.

Президент Узбекистана также освободил компанию от уплаты налога на прибыль по доходам, полученным на территории Республики Узбекистан, и налога на доходы физических лиц - персонал авиакомпании, направленный для постоянной работы в Республике Узбекистан.

При этом до 1 января 2019 года аэропорт города Навои также освобожден от уплаты таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) за товары, ввозимые для собственных нужд по развитию аэропорта и созданию на его базе международного интермодального центра логистики.

Аэропорт не будет платить единый социальный платеж в части заработной платы персонала авиакомпании Korean Air, направленного на постоянную работу в Республику Узбекистан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Uzdaily.uz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка