О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В течение 2013 года радиотехнические войска ВВС проконтролировали полет над Россией более 360 тысяч воздушных судов

В течение 2013 года специалистами радиотехнических войск ВВС осуществлен радиолокационный контроль полетов над территорией страны более 360 тысяч воздушных судов

В настоящее время радиотехнические войска ВВС решают задачи контроля воздушного пространства России. В течение 2013 года их специалистами осуществлен радиолокационный контроль полетов над территорией страны более 360 тысяч воздушных судов.

Нарушений государственной границы иностранными воздушными летательными аппаратами и правил использования воздушного пространства России отечественными пользователями не отмечено.

Части и подразделения радиотехнических войск ВВС приняли участие в крупномасштабном совместном российско-белорусском стратегическом учении "Запад-2013", других значимых мероприятиях оперативной и боевой подготовки.

В июне 2014 года планируется проведение конкурса по полевой выучке среди боевых расчетов РТВ ВВС. Мероприятие впервые будет проходить в центре боевой подготовки и боевого применения ВВС (Астраханская обл.) и включать в себя все этапы выполнения боевой задачи расчетом, начиная с совершения марша, преодоления зараженного участка местности, отражения нападения диверсионно-разведовательной группы условного противника, разворачивания радиолокационной станции, ну и, конечно, обнаружение, сопровождение воздушных объектов и выдача радиолокационной информации по ним.

Также в 2014 году РТВ примут участие в учениях "Восток-2014", "Боевое содружество-2014", "Славянское содружество-2014" и других....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка