О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс Таджикистана поручил всем аэропортам подготовиться к сентябрьскому саммиту ШОС

Министерство транспорта Таджикистана распорядилось всем международным аэропортам республики подготовиться к приему участников саммита Шанхайской организации сотрудничества

Министерство транспорта Таджикистана распорядилось всем международным аэропортам республики, подготовиться к приему участников саммита Шанхайской организации сотрудничества, запланированного в Душанбе на сентябрь этого года, сообщила пресс-служба министерства в пятницу.

В министерстве напомнили, что с целью развития гражданской авиации в стране реализуются несколько проектов, в том числе, по обновлению авиапарка, открытию новых маршрутов и строительству новых терминалов.

"В международном аэропорту Душанбе реализуется проект по строительству терминала, пропускная способность которого составит 500 пассажиров в час, - говорится в сообщении. - Данный терминал, который планируется ввести в эксплуатацию в этом году, будет способен обслужить сразу четыре лайнера".

Саммит ШОС запланирован в Душанбе на первую половину сентября. В этом году в ШОС председательствует Таджикистан.

Членами ШОС являются Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка