О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузия стала 40-м членом организации Eurocontrol

С 1 января 2014 года Грузия официально стала 40-м членом Европейской организации безопасности аэронавигации

С 1 января 2014 года Грузия официально стала 40-м членом Европейской организации безопасности аэронавигации. По информации Агентства гражданской авиации министерства экономики и устойчивого развития Грузии, соглашение о присоединении Грузии к организации Eurocontrol было подписано 5 декабря 2012 года, а 4 апреля 2013 года документ был ратифицирован парламентом Грузии.

3 декабря 2013 года в Брюсселе состоялся специальный прием, на котором было отмечено присоединение Грузии к организации Eurocontrol. На нем присутствовали заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Натия Микеладзе и руководители департамента транспортной политики, Агентства гражданской авиации и Грузаэронавигации.

Прием состоялся в рамках 40-го заседания организации Eurocontrol, и на нем генеральный директор организации Фрэнк Бренер отметил значительный прогресс, которого Грузия достигла в проведении реформ, либерализации законодательства в авиационной сфере и приведении действующих в этой сфере стандартов в соответствие с евростандартами.

Организация Eurocontrol была основана в 1960 году, а ее главной миссией является обеспечение безопасности полетов и управления воздушным движением в рамках единого европейского воздушного пространства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка