О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Легкоатлеты открывают сезон в Екатеринбурге

7 января в спортивном комплексе "Луч" УОМЗ состоялись XXIII Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Рождественские старты" - Мемориал Эдуарда Спиридоновича Яламова

7 января в спортивном комплексе "Луч" УОМЗ состоялись XXIII Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Рождественские старты" - Мемориал Эдуарда Спиридоновича Яламова. В традиционном турнире приняли участие более сотни спортсменов из многих регионов России и ряда иностранных государств.

В 2014 году на соревнования, основным организатором которых выступает СК "Луч" УОМЗ, прибыли спортсмены, выступающие за Москву и Московскую область, Башкортостан, Алтайский край, Пермский край, Челябинскую, Новосибирскую, Тюменскую, Ярославскую, Белгородскую, Вологодскую, Ивановскую, Ульяновскую, Томскую области и другие российские регионы. Как отмечает директор соревнований Рафаил Карманов, "Рождественские старты" традиционно привлекает легкоатлетов из ближнего и дальнего зарубежья. В этом году кроме представителей России на беговую дорожку вышли спортсмены из Турции и Кыргызстана.

Программа соревнований включает дистанции на 60, 300, 500 и 1000 метров у мужчин и женщин. Кроме того, женщины соревнуются на дистанции в 2000 метров, а мужчины - на дистанции 3000 метров, а также в прыжках в высоту.

В числе победителей соревнований на разных дистанциях оказался ряд воспитанников спортивного клуба "Луч" - Татьяна Вешкурова, Екатерина Поистогова, Степан Поистогов, Егор Николаев. Последний в забеге на 3000 метров установил личный рекорд и выполнил норматив МСМК - 7:51.96.

ПО "Уральский оптико-механический завод" имени Яламова" (УОМЗ) - лидер отрасли оптического приборостроения, разрабатывает и производит оптико-электронные системы военного и гражданского назначения. Основано в 1837 году. Предприятие является разработчиком и производителем оптико-локационных станций и оптико-электронных систем для боевых самолетов, вертолетов, военно-морского флота и сухопутной бронетанковой техники. Завод является крупным производителем медицинского оборудования, светотехники, геодезических приборов. УОМЗ - одно из ключевых предприятий холдинга "Швабе" (ранее - НПК "Оптические системы и технологии"), который входит в Госкорпорацию Ростех. Генеральный директор - Сергей Максин. Основное производство расположено в Екатеринбурге. Продукция предприятия поставляется в 88 стран мира. Уральский оптико-механический входит в Союз машиностроителей России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка