О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявление "Рособоронэкспорт"

Заявление "Рособоронэкспорт" в связи с информацией о якобы причастности российских компаний к коррупционному скандалу вокруг поставок техники и вооружений Министерству обороны Греции

Заявление ОАО "Рособоронэкспорт" в связи с информацией о якобы причастности российских компаний к коррупционному скандалу вокруг поставок техники и вооружений Министерству обороны Греции.

"Рособоронэкспорт" и организации, на основе которых был создан государственный спецэкспортер, в том числе компания "Росвооружение", не имеют отношения к упомянутым в СМИ поставкам противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) "Корнет-Э" и зенитных ракетных комплексов (ЗРК) "Оса". ПТРК "Корнет-Э" были поставлены по контракту с одним из субъектов ВТС в 2000-2002 гг. в соответствии с российским законодательством, а ЗРК "Оса" получены Грецией в результате реализации Германией имущества Национальной народной армии ГДР.

"Рособоронэкспорт" действует строго в рамках российского и международного законодательства по продвижению российской техники и вооружений на международные рынки. Эта задача успешно выполняется в том числе благодаря представительствам, действующим более чем в 50 странах мира.

"Рособоронэкспорт" продолжает планомерную политику по укреплению ВТС с Грецией даже в условиях мирового финансово-экономического кризиса. За счет гибкого подхода российской стороне удалось выстроить четкую систему поставок запасных частей для ранее поставленной техники, что обеспечивает необходимый уровень боеготовности вооруженных сил Греции. Это наглядно подтвердили успешные стрельбы зенитной ракетной системы С-300 ПМУ-1 в декабре 2013 года.

К сожалению, успехи "Рособоронэкспорта" не греческом рынке не раз становились поводом для недобросовестной конкуренции. Но прозрачность деятельности, качество предоставляемых услуг, надежность и готовность идти на встречу партнерам в трудных ситуациях стали залогом высокого авторитета российского государственного спецэкспортера. Именно поэтому "Рособоронэкспорт" уверен в успешном развитии взаимовыгодного военно-технического сотрудничества с Грецией.

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка