О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Процедура предполетного досмотра пассажиров и правила провоза багажа в Национальном аэропорту Минск не изменились

С 11 января 2013 г. по распоряжению Министерства транспорта РФ вводится запрет на провоз любых видов жидкостей в ручной клади на рейсах, вылетающих из аэропортов на территории РФ. Однако данные изменения в настоящий момент не касаются аэропорта "Минск"

С 11 января 2013 г. по распоряжению Министерства транспорта РФ вносятся изменения в правила проведения предполетного и послеполетного досмотров. В соответствии с ними вводится запрет на провоз любых видов жидкостей в ручной клади на рейсах, вылетающих из аэропортов на территории РФ. Однако данные изменения в настоящий момент не касаются Национального аэропорта Минск. Согласно действующим правилам в ручной клади можно провозить один литр жидкостей. Объем каждой из бутылочек не должен превышать 100 миллилитров.

Напоминаем, что в ручную кладь разрешено взять только небольшое количество жидкостей. Эти жидкости должны находиться в индивидуальных упаковках с максимальной вместимостью не более чем 100 мл каждая. Необходимо сложить эти упаковки в один прозрачный распечатываемый полиэтиленовый пакет общей вместимостью не более чем 1 л на человека.

Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.

Исключение составляют лекарства, детское питание и специальные диетические продукты.

Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту воздушного судна, должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту воздушного судна в день (дни) поездки. "...
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальный аэропорт Минск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка