О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госавиаслужба исключила из госреестра 7 самолетов "Днеправиа"

Государственная авиационная служба исключила из государственного реестра воздушных судов 7 самолетов Embraer ERJ 145, эксплуатируемых "Днеправиа"

Государственная авиационная служба исключила из государственного реестра воздушных судов 7 самолетов Embraer ERJ 145, эксплуатируемых "Днеправиа", говорится в сообщении пресс-службы Госавиаслужбы.

Согласно приказу № 7 от 10 января 2014 из госреестра гражданских воздушных судов исключены воздушные суда с регистрационными знаками UR-DNK (1997 год производства), UR-DNL (1998), UR-DNE (2000), UR-DNI (2000), UR-DNQ (2000), UR-DNW (2000), UR-DNS (2002), на которые в течение 24 месяцев не выдавались сертификаты летной годности.

Данные самолеты принадлежат португальской компании Goiania Comercio, в настоящее время их эксплуатантом является авиакомпания "Днеправиа".

Кроме того, по той же причине из госреестра были исключены еще 19 самолетов, среди которых, эксплуатируемые авиакомпанией "Хорс", Харьковским авиаклубом, авиакомпанией "Угра" и другие.

Владельцы (эксплуатанты) таких самолетов обязаны устранить с внешних поверхностей воздушных судов государственные и регистрационные знаки Украины и вернуть регистрационные удостоверения, утратившие силу в Госавиаслужбу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка