О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кировский аэропорт Победилово с 2014 года сможет принимать Boeing 737, Airbus А319, А320

Кировский аэропорт "Победилово" с этого года сможет принимать самолеты Boeing 737, Airbus А319, А320, Sukhoi Superjet 100

Кировский аэропорт Победилово с этого года сможет принимать самолеты Boeing 737, Airbus А319, А320, Sukhoi Superjet 100. Завершилась реконструкция взлетно-посадочной полосы и строительство новой светосигнальной системы, а также объектов радиотехнического обеспечения полетов, сообщается в распространенной пресс-службой аэропорта информации.

Планируется, что процедуры сертификации этих объектов и получения всех необходимых разрешений завершится к концу февраля.

В администрации аэропорта отметили, что в 2013 году был завершен один из этапов реконструкции здания аэровокзала, и скоро пассажиры будут проходить предполетный досмотр и находиться в зале ожидания пассажиров в более комфортных условиях. Кроме того, в первом полугодии наступившего года в здании аэровокзала откроется зал повышенной комфортности. Строительные работы здесь находятся в завершающей стадии.

Как отметил генеральный директор акционерного общества "Аэропорт Победилово" Андрей Жданов, в 2014 году аэропорт продолжит работать над расширением географии авиаперевозок и привлечению к работе новых авиакомпаний. В планах открытие новых рейсов, в частности, до Санкт-Петербурга, в южные регионы России, на Урал и Северо-Запад страны. Руководство аэропорта также намерено решить с госорганами вопрос открытия здесь пограничного и таможенного поста, чтобы организовать международные авиаперевозки, в первую очередь на традиционные для россиян зарубежные курорты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка