О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расследование дела по факту крушения в Южном Судане вертолета Ми-8 осложнено - следствие

Расследование уголовного дела по факту крушения в Южном Судане вертолета Ми-8, принадлежащего авиакомпании "ЮТэйр", осложнено из-за нестабильной обстановки в этой стране

Расследование уголовного дела по факту крушения в Южном Судане вертолета МИ-8, принадлежащего авиакомпании "ЮТэйр", осложнено из-за нестабильной обстановки в этой стране, сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС руководитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Путинцев.

21 декабря 2012 года вертолет Ми-8 АМТ с российским экипажем на борту, используемый Миссией ООН, потерпел крушение в районе населенного пункта Ликуанголе штата Джонглей Республики Южный Судан, члены экипажа погибли. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления было возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство двух и более лиц", "Умышленное уничтожение имущества", "Нападение на лиц, которые пользуются международной защитой".

По версии следствия, экипаж вертолета выполнял разведывательный полет по заданию Миссии ООН. Ми-8 имел опознавательные знаки, раскраску и регистрационный номер ООН.

"Уже известны результаты экспертизы, согласно которой вертолет был сбит ракетой. Взрыв ее боевой части привел к повреждениям систем и установок вертолета и возникновению пожара. В результате машина была разрушена, находившийся на борту экипаж в составе четырех россиян погиб", - отметил Путинцев. - Расследование уголовного дела затруднено из-за нестабильной обстановки в Южном Судане. По уголовному делу выполняется ряд международных обязательств"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка