О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У 2 % топливных датчиков вертолета EC135 выявлены неисправности

По состоянию на 13 января 2014 года завершена проверка топливных датчиков примерно у 44 % всех эксплуатируемых на сегодняшний день в мире вертолетов модели EC135

По состоянию на 13 января 2014 года завершена проверка состояния топливных датчиков примерно у 44 % всех эксплуатируемых на сегодняшний день в мире вертолетов модели EC135. Проверку прошли 467 воздушных судов, каждое из которых оснащено двумя такими устройствами (то есть, речь идет о 934 датчиках).

Из числа проверенных датчиков, 16 потребовали очистки; 3 оказались неправильно функционирующими и были заменены, 866 успешно прошли испытания, 49 продолжают тестирование, результаты по ним пока неизвестны. Таким образом, проблемы были выявлены примерно в 2 % случаев.

На этот шаг компания Airbus Helicopters пошла в связи с участившимися сообщениями о наличии сбоев при эксплуатации данного типа вертолетов. В частности, британский оператор Bond Air Services, владеющий 22 вертолетами EC135, сообщил о нескольких случаях сбоев при регистрации данных, получаемых пилотом от приборов, об уровне и качестве топлива. Датчики ошибочно сигнализировали о чрезмерно высоком уровне загрязнения или осадка в топливе....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка