О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты из Перми в Челябинск и Сыктывкар будет выполнять компания из Коми

С 1 мая из федерального бюджета начнутся выделяться субсидии на осуществление межрегиональных авиаперевозок с Коми округом. Появится три новых маршрута

С 1 мая из федерального бюджета начнутся выделяться субсидии на осуществление межрегиональных авиаперевозок с Коми округом. Появится три новых маршрута. Это стало возможным благодаря одобренной министерством транспорта России заявке правительства республики Коми.

У жителей Перми появится возможность летать в Сыктывкар, а также в Челябинск.

Правительство республики Коми добилось включения региона в программу субсидирования малой авиации. Появятся маршруты: "Сыктывкар-Казань", "Сыктывкар-Пермь" и "Пермь-Челябинск". Из этих маршрутов будет сформирован рейс "Сыктывкар-Пермь-Челябинск".

К 1 маю межрегиональный авиаперевозчик - компания "Комиавиатранс" - должен определить и согласовать стоимость авиабилетов. Минимальная частота рейсов - три полета в неделю.

- Нам удалось добиться от федерального центра поддержки развития социально ориентированного авиасообщения за пределы республики, - прокомментировал это решение Глава Коми Вячеслав Гайзер. - Надеюсь, что это позволит большему числу жителей и гостей региона воспользоваться услугами воздушного транспорта по приемлемым тарифам.

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Пермского края Виктор Басаргин распорядился предусмотреть в бюджете края на ближайшие три года субсидии авиаперевозчикам, осуществляющим внутренние региональные перевозки, в размере 100,6 млн рублей (по 33,6 млн рублей ежегодно)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка