О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госкорпорации по ОрВД прошло совещание по новому порядку расчета стоимости АНО на местных воздушных линиях

В Генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" прошло совещание заместителей директоров филиалов Предприятия по экономике и финансам, а также руководителей подразделений взаиморасчетов за аэронавигационное обслуживание

В Генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" 14-15 января прошло совещание заместителей директоров филиалов Предприятия по экономике и финансам, а также руководителей подразделений взаиморасчетов за аэронавигационное обслуживание (АНО), посвященное выработке единого подхода в вопросах применения приказа Минтранса России от 17.07.2012 № 241 "Об аэронавигационных и аэропортовых сборах, тарифах за обслуживание воздушных судов в аэропортах и воздушном пространстве Российской Федерации".

Приказ вступил в силу 24 декабря 2013 года. Документ вводит новый порядок расчета стоимости аэронавигационного обслуживания на местных воздушных линиях. Соответственно, вопросы готовности Предприятия к централизации выставления счетов за АНО на местных воздушных линиях и стали центральной темой обсуждения.

В совещании принял участие заместитель директора департамента гражданской авиации Министерства транспорта РФ Илья Белавинцев. Председательствовал заместитель генерального директора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Евгений Мельников. Главным итогом прошедшей рабочей встречи стало решение о доработке действующих автоматизированных систем и локальных документов Предприятия.

Стоит отметить, что согласно предварительной договоренности, порядок выставления счетов за аэронавигационное обслуживание на местных воздушных линиях в переходный период до установления ставок сборов за АНО будет определен Федеральной службой по тарифам совместно с Министерством транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка