О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Group начала строительство нового офисного центра

14 января 2014 состоялась церемония закладки первого камня нового офисного центра Airbus Group в аэропорту Тулуза-Бланьяк во Франции

14 января 2014 состоялась церемония закладки первого камня нового офисного центра Airbus Group в аэропорту Тулуза-Бланьяк во Франции. В торжественном мероприятии принял участие СЕО Группы Том Эндерс (Tom Enders). Предполагается, что в новом офисном центре будут работать более 1 500 человек, там же расположится штаб-квартира Группы.

"Концепция единой Группы с единой штаб-квартирой в одном месте наконец-то станет реальностью. Тулуза - идеальное место, ведь именно здесь расположена наша крупнейшая производственная площадка, здесь базируется руководство производителя гражданских самолетов Airbus. Функциональная синергия очевидна", - сказал Том Эндерс.

Церемонию посетили высокие гости, в том числе мэр города Бланьяк, а также руководство и сотрудники Airbus Group.

После завершения строительства Центр будет состоять из нескольких зданий: штаб-квартиры Группы площадью в 10 000 квадратных метров, здания для общекорпоративных и сервисных служб в 19 500 квадратных метров и помещения службы безопасности. В отдельном здании площадью 1 000 квадратных метров будут расположены столовая, фитнес-центр, консьерж-служба и служба социального обслуживания. Строительство будет осуществляться на площади в пять гектаров неподалеку от взлетно-посадочной полосы аэропорта Бланьяк, с использованием всех преобразований, проведенных французскими центральными и местными властями для обеспечения подъездных путей к объекту.

В целях соблюдения современных экологических стандартов все здания пройдут сертификацию по Методу экологической оценки эффективности (BREEAM), являющимся мировым стандартом экологически рационального строительства. Отопление и кондиционирование воздуха зданий будет осуществляться с использованием геотермальных систем.

По итогам международного тендера подрядчиком для реализации проекта была выбрана архитектурная мастерская Calvo Tran Van, с которой Группу исторически связывают такие проекты как Gramont 1и Gramont 2 (Линия окончательной сборки самолетов A330/A340), здание ресторана St.Martin, а также здание A350 XWB. Строительство зданий нового офисного центра, на которые потребуется около100 млн евро инвестиций, планируется завершить до конца 2015 года.

Airbus Group- мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. По итогам 2012 года Группа, включая компании Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters, получила доход в размере 56,5 млрд евро. По состоянию на конец 2012 года в Группе работало более 140 000 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка