О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Nordwind Airlines взяла в лизинг у Aviation Capital Group еще один самолет Airbus A321

Aviation Capital Group рада сообщить о поставке Авиакомпании Nordwind Airlines в лизинг самолета Airbus A321 с двигателем IAE

Aviation Capital Group (ACG) рада сообщить о поставке Авиакомпании Nordwind Airlines в лизинг самолета Airbus A321 с двигателем IAE. Это уже третья подобная сделка между двумя компаниями. ACG предоставляет российским компаниям авиатехнику в лизинг уже более десяти лет и считает Россию динамичным, растущим рынком коммерческой авиации.

Денис Кальшойр (Denis Kalscheur), главный исполнительный директор ACG, отметил: "Ничто не подтверждает правильность выбора и не приносит удовлетворения больше, чем повторная сделка, и мы гордимся тем, что Nordwind снова решила обратиться к ACG для пополнения своего парка".

"У нас с ACG весьма успешное партнерство, и мы будем рады продолжить это чрезвычайно успешное сотрудничество", - сказал заместитель генерального директора и начальник авиапарка Авиакомпании Nordwind Airlines Оз Сенол Юдже (Oguz Senol Yuce). - "Данная сделка еще раз демонстрирует миссию Nordwind, которая заключается в том, чтобы предлагать пассажирам передовые авиарешения, рассчитанные на эффективную поддержку устойчивого роста авиаперевозок в России".

Aviation Capital Group. В 2014 году ACG отмечает свое 25-летие. Это одна из ведущих в мире компаний в сфере авиационного лизинга, портфель которой насчитывает свыше 250 единиц коммерческих самолетов, предоставленных в лизинг более чем 90 авиакомпаниям в 40 с лишним странах. У ACG также одна из самых больших в отрасли книга заказов на авиатехнику, которая насчитывает более 140 заказанных самолетов Boing и Airbus.

ACG имеет кредитный рейтинг инвестиционного класса и является стопроцентной дочерней компанией Pacific Life Insurance Company ("Pacific Life"). Pacific Life была основана в 1868 году. Это одна из ведущих американских компаний по страхованию жизни. На 31 декабря 2013 года Pacific Life имела в управлении активы в объеме свыше $120 млрд. и рейтинги финансовой устойчивости А+/А1/А+ (рейтинги Standard & Poor’s, Moody’s, Fitch Ratings).

Авиакомпания Nordwind Airlines с головным офисом в Москве была создана в 2008 году, и базируется в аэропорту Шереметьево (Москва). В настоящее время Nordwind Airlines осуществляет рейсы в 26 стран и 97 городов, используя обширную программу чартерных перевозок и связывая многие российские аэропорты с местами отдыха. В 2014 году, в дополнение к чартерным перевозкам, Nordwind Airlines планирует приступить к осуществлению регулярных внутренних и международных пассажирских рейсов. В 2013 году компания перевезла современными, обладающими высокой топливной эффективностью, самолетами своего авиапарка 3,5 млн. пассажиров. В 2014 году авиакомпания предполагает использовать для перевозок около 50 самолетов и перевести не менее 5,5 млн. пассажиров.

В настоящее время Nordwind Airlines имеет три самолета Boeing 777-200ER, восемнадцать самолетов Boeing 767-300ER, восемь Boeing 757-200ER, шесть Boeing 737-800, восемь Airbus A321-200 и один Airbus A320-200. У Авиакомпании Nordwind Airlines есть также две дочерние авиакомпании - "Авиалинии Харькова" в Украине и российская авиакомпания "Икар", базирующаяся в Красноярске. Все вместе компании группы перевезли в 2013 году 6,4 млн. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviation Capital Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка