О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Нижегородской области подписал льготные тарифы на авиаперевозки по ПФО

В числе "льготников" - только те авиаперевозчики, которые прошли конкурсный отбор комиссии Федерального агентства воздушного транспорта

В числе "льготников" - только те авиаперевозчики, которые прошли конкурсный отбор комиссии Федерального агентства воздушного транспорта.

(Нижний Новгород, 16 января, "Татар-информ", Константин Барановский). Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал постановление "Об порядке предоставления субсидий из областного бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе".

Субсидии будут предоставлены авиакомпаниям, осуществляющим перевозки по следующим внутренним направлениям: Ижевск, Киров, Нижнекамск, Пенза, Пермь, Саратов и Ульяновск. В числе "льготников" - только те авиаперевозчики, которые прошли конкурсный отбор комиссии Федерального агентства воздушного транспорта.

В результате жители Нижегородской области могут приобретать билеты на эти направления по льготным тарифам.

По данным ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород", в новогодние каникулы, с 28 декабря 2013 года по 12 января 2014 года, пассажиропоток составил 32 тыс. 710 пассажиров, что на 15,6 процента больше аналогичного периода прошлого года. Рост отмечен, как на внутренних рейсах (17 процентов), так и на международных (14,4 процента).

Пилотный проект по организации региональных перевозок для обеспечения доступности воздушного сообщения на территории Приволжского федерального округа действует с 1 апреля 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка