О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сообщение авиакомпании "Трансаэро"

В связи с публикациями о сделке, осуществленной "Трансаэро - Финансы" с Россгосстрах банк, в которых содержалась информация, не в по полной мере соответствующая действительности, авиакомпания "Трансаэро" сообщает

В связи с публикациями о сделке, осуществленной ООО "Трансаэро - Финансы" с ОАО Россгосстрах банк, в которых содержалась информация, не в по полной мере соответствующая действительности, авиакомпания "Трансаэро" сообщает следующее.
 
Акционерами ОАО "АК "Трансаэро" является ряд крупных российских и международных инвесторов и финансовых организаций.
За 2013 год акции "Трансаэро" увеличили свою стоимость на бирже со 140 до 155 рублей. Капитализация компании выросла на 2,3 млрд. рублей и на 31 декабря составила 23,85 млрд. рублей.
 
Таким образом, динамика роста стоимости акций "Трансаэро - более 10%, а также выплаченные по акциям дивиденды, были существенно выше индекса биржи (например, снижение индекса РТС за 2013 год составило 8,3%) и значительно выше уровня инфляции (6,5%), что явно повысило их привлекательность как инвестиционного инструмента. При этом следует отметить, что операционные и финансовые показатели авиакомпании в 2013 году выросли на 20 %, и это в условиях очень высокой конкуренции на рынке, повлиявшего на объем перевозок кризиса в Египте, высокую стоимость топлива, рост налоговой нагрузки при увеличении социальных выплат.
 
Значительная долговая нагрузка авиакомпании связана с платежами по приобретению и модернизации воздушных судов, которые в 2013 году составили более 10 млрд. рублей, а также с расширением присутствия компании на рынке и системным улучшением качества ее продукта.
 
В декабре 2013 года в "Трансаэро - Финансы" обратился один из банковских партнеров компании - Россгосстрах банк с предложением об осуществлении сделок типа репо на рыночных условиях. После оценки финансовых и других аспектов данного предложения, в том числе возможности получения прибыли, было принято решение с этим предложением согласиться....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка