О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый полет King Air G90XT от Nextant состоится в начале 2014 года

Компания Nextant Aerospace готовится уже в первом квартале 2014 года запустить в небо обновленный самолет King Air G90XT

Компания Nextant Aerospace готовится уже в первом квартале 2014 года запустить в небо обновленный самолет King Air G90XT - этот проект компания реализовала совместно с GE Aviation; программа модернизации была запущена в октябре 2013 года. Данная модель является первой из нескольких программ обновления King Air, задуманных партнерами. Nextant рассчитывает, что этот проект не только повторит, но и превзойдет успех ранее запущенного ею 400XTi, представляющего собой модернизированный вариант бизнес-джета Hawker 400.

Президент Nextant Шон видит огромные перспективы своего проекта в том, что на сегодняшний день во всем мире эксплуатируется более 7000 самолетов King Air различных моделей, и предлагаемый им самолет является улучшенным и модернизированным аналогом привычного и любимого многими самолета.

Ключевые обновления, сделанные в рамках проекта G90XT, таковы: современный двигатель GE H80, доска приборов G1000 Flightdeck Garmin, новый интерьер салона и кабины пилотов, а также обновление всех узлов и деталей, имеющих ограниченный срок службы. Предполагается, что продажи турбовинтового самолета могут стартовать уже в мае 2014 года, о чем будет объявлено в ходе Европейской Конференции бизес-авиации. Стоимость самолета в базовой комплектации составит около 2,3 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка