О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Якутия получит второй самолет малого класса Diamond Da-40 Tundra

В первом квартале 2014 года Якутия получит второй самолет малого класса Diamond Da-40 Tundra

В первом квартале 2014 года Якутия получит второй самолет малого класса Diamond Da-40 Tundra, об этом сообщил вице-премьер правительства республики Анатолий Скрыбыкин в ходе совещания по итогам деятельности Якутской базы авиалесоохраны. По словам руководителя Якутской базы авиалесоохраны Владимира Леонова, новый самолет Diamond Da-40 Tundra показал себя с лучшей стороны.

Напомним, что первый в Якутии самолет Diamond Da-40 Tundra пополнил парк авиакомпании "Полярные авиалинии" летом 2012 года. Низкие эксплуатационные затраты - главное достоинство этого воздушного судна. Авиакеросин, которым заправляется самолет, доступен практически в любом аэропорту, в час судно потребляет около 20 литров, обслуживается одним пилотом и одним техником. Все эти характеристики позволили существенно снизить стоимость летного часа.

Даймонд Да-40 Тундра можно использовать для лесопатрулирования, мониторинга пожароопасных районов тайги, санитарных заданий, аварийно-спасательного поиска, и даже в качестве аэротакси.

"В первом квартале следующего года в республику поступит второй самолет "Тундра". По предварительным планам эти два самолета будут базироваться в Магане и Вилюйске", - отметил Анатолий Скрыбыкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка