О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внешэкономбанк профинансировал поставки воздушных судов "Sukhoi Superjet 100" в Индонезию

Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" осуществила выдачу кредита в целях финансирования поставок трех самолетов "Sukhoi Superjet 100" в Республику Индонезия

Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" осуществила выдачу кредита в целях финансирования поставок трех самолетов "Sukhoi Superjet 100" в Республику Индонезия.

Финальным заказчиком воздушных судов, произведенных ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", является базирующаяся в г. Джакарте авиакомпания PT Sky Aviation, с 2010 года осуществляющая авиаперевозки на территории Республики Индонезия.

Данная сделка стала результатом реализации Внешэкономбанком концепции комплексной поддержки экспорта. Экспортное страховое обеспечение было предоставлено Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ОАО "ЭКСАР", Группа Внешэкономбанка). В проекте также приняло участие ОАО "ВЭБ-лизинг" (Группа Внешэкономбанка), являющееся одной из ведущих лизинговых компаний на российском рынке.

"Финансирование поставок самолетов в Индонезию, так же как и недавно успешно осуществленная сделка по финансированию поставок "Sukhoi Superjet 100" в Мексику, является для нас важным шагом в процессе становления системы финансовой поддержки экспорта в рамках Группы Внешэкономбанка. Данное направление является одним из приоритетов Внешэкономбанка, и мы рады продемонстрировать как российским экспортерам, так и иностранным импортерам нашу готовность к плодотворному сотрудничеству", - отметил заместитель Председателя Внешэкономбанка - член Правления Александр Иванов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Внешэкономбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка