О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рынок FBO будет расти за счет топлива

На конференции NBAA по планированию и управлению воздушным движением руководители компании Aviation Business Strategies Group предсказали сегменту FBO в США в этом году особо не ожидать роста

На конференции NBAA по планированию и управлению воздушным движением, которая проходила в Новом Орлеане 15 января 2014 года, руководители компании Aviation Business Strategies Group (ABSG) Джон Энтикнэп и Рон Джексон предсказали сегменту FBO в США в этом году особо не ожидать роста. Максимум, что может произойти, так это некоторое увеличение продаж топлива, и то только на половине объектов. Такие результаты дает проведенное компанией ежегодное исследование FBO.

"Несмотря растущий оптимизм, который возлагается на 2014 год, почти половина обследованных FBO не наблюдало увеличение бизнеса в течение 2013 года", - говорит Джон Энтикнэп. "В прошлом году мы говорили, что если какой-либо FBO достигнет роста продаж топлива на 6%, то он станет "звездой", - отметил он, добавив, что более 20% опрошенных достигли этой цели. "Для 2014 года, мы поднимаем эту планку до 8%".

В последнем исследовании наземных провайдеров почти половина опрошенных компаний указали, что, по их мнению, экономика США по-прежнему движется в не правильном направлении. "В целом, есть ощущение сохранения нынешнего статус-кво и в 2014 году, при этом, по крайней мере большинство опрошенных, предсказывают безубыточность рынка", - говорит Рон Джексон. "С другой стороны, более 40% прогнозируют увеличение объемов продаж топлива, из которых 20% ожидают рост более чем на 5%"....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка