О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: пилот совершившего аварийную посадку в Румынии самолета погиб

Пилот совершившего аварийную посадку на северо-западе Румынии самолета BN-2 Национального агентства трансплантологии погиб, шесть пассажиров получили ранения

Пилот совершившего аварийную посадку на северо-западе Румынии самолета BN-2 Национального агентства трансплантологии погиб, шесть пассажиров получили ранения. Об этом сообщил местный телеканал "Реалитатя".

"Пилот самолета погиб. У остальных - переломы, тяжелые ранения, переохлаждения", - уточнили спасатели.

Самолет совершил аварийную посадку в лесополосе в уезде Клуж. Поиски пострадавших, к которым подключились и местные жители, были затруднены из-за тумана и наступления темноты. Некоторые раненые несколько часов провели в снегу.

Воздушное судно, на борту которого, по данным СМИ, находились, в том числе четыре врача и медсестра, выполняло рейс из Бухареста в город Орядя уезда Бихор, где медики должны были провести операцию по пересадке печени.

Как сообщили в правоохранительных органах, министерство транспорта начало служебное расследование аварии.

Двухмоторный самолет BN-2 рассчитан на 8 посадочных мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка