О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Каждый приморский аэроэкспресс перевозит 99 пассажиров

В 2013 году аэроэкспрессы Владивостока перевезли 721 с половиной тысячу пассажиров. В среднем в каждый поезд садились 99 человек. Исходя из прежней статистики, примерно одна четверть людей направляются в аэропорт, остальные едут до пригородных станций

В 2013 году аэроэкспрессы Владивостока перевезли 721 с половиной тысячу пассажиров. В среднем в каждый поезд садились 99 человек. Исходя из прежней статистики, примерно одна четверть людей направляются в аэропорт, остальные едут до пригородных станций.

По сравнению с 2012 годом, когда движение экспрессов было пущено, пассажиропоток вырос втрое. Впрочем, статистика позапрошлого года велась лишь с 20 июля, когда поезда начали курсировать между приморской столицей и аэропортом Кневичи в преддверии саммита АТЭС. РИА "Восток-Медиа" тогда сообщало о начале движения.

Сейчас ежедневно в путь отправляются по 10 поездов в каждую сторону. Движение начинается в 8 часов утра и прекращается в 20 часов. Поезда следуют с тремя остановками на Второй Речке, Угольной и в Артеме.

Как и прежде, перевозки в Приморье, как и в других российских регионах, не идут в сравнение с объемами в Москве. Там на четырех направлениях в прошлом году он достиг 19,2 миллиона человек.

В каждом поезде во Владивостоке проезжают в среднем меньше 100 человек, тогда как вместимость составов - 472 человека. "Аэроэкспресс" неоднократно заявлял о готовности отказаться от убыточных перевозок в Приморье, однако пока этого не произошло....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка