О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Максим Соколов: "Аэропортная сеть в ПФО будет отвечать всем современным мировым стандартам"

В понедельник, 20 января, после окончания ряда совещаний, посвященных развитию транспортной инфраструктуры ПФО, министр транспорта федерального правительства Максим Соколов ответил на вопросы журналистов

В понедельник, 20 января, после окончания ряда совещаний, посвященных развитию транспортной инфраструктуры ПФО, министр транспорта федерального правительства Максим Соколов ответил на вопросы журналистов.

"Работая совместно с полпредством и руководителями субъектов федерации, нам удалось создать такую модель, которая позволила более чем в 2 раза увеличить пассажиропоток региональной авиации в округе", - отметил Соколов.

Серьезные изменения коснутся и аэропортной сети ПФО. "Во-первых, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который в 2018 году пройдет в четырех регионах округа, в Самаре, Казани, Нижнем Новгороде будут реконструированы аэропорты. Кроме того, в Уфе ведется аналогичная работа при подготовке к саммиту Шанхайской организации сотрудничества", - заметил министр.

По словам Соколова, в округе 18 крупных аэропортов, которые обслужили в прошлом году более 10 млн пассажиров. "Надо сказать, что практически по каждому из крупных аэропортов есть четкие программы развития, реконструкции и нового строительства. Уже реконструировали аэропорты в Пензе и Кирове. Мы намерены и в дальнейшем приводить аэропортовую сеть округа в современное состояние", - сообщил министр.

Максим Соколов также рассказал представителям СМИ о своих впечатлениях от посещения строящегося терминала аэропорта Курумоч. "Все работы ведутся в соответствии с графиком", - заявил Соколов. Говоря о реконструкции взлетно-посадочной полосы "Курумоча", которая должна быть завершена в 2017 году, министр отметил, что "мы сейчас рассчитываем бюджет таким образом, чтобы скоординировать эти процессы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка