О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Пакистана нанесли ракетно-бомбовый удар по позициям талибов на границе с Афганистаном

Самолеты ВВС Пакистана нанесли ракетно-бомбовые удары по районам сосредоточения террористов движения "Талибан" в так называемой "Зоне племен" на пакистано-афганской границе

Самолеты ВВС Пакистана нанесли ракетно-бомбовые удары по районам сосредоточения террористов движения "Талибан" в так называемой "Зоне племен" на пакистано-афганской границе. Как сообщили местные СМИ, в результате бомбардировок разрушено несколько домов.

По словам представителя движения "Талибан", 27 человек погибли, среди них есть и мирные жители.

Эти действия военных, по мнению местных политобозревателей, стали ответом на недавние атаки террористов. В минувшее воскресенье талибы совершили нападение на армейский конвой, а в понедельник, 20 января, взорвали бомбу рядом со штаб-квартирой сухопутных войск.

В результате этих двух атак погибли 30 человек, около 40 - получили ранения.

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф 19 января отменил поездку в швейцарский Давос для участия во Всемирном экономическом форуме 22-25 января. Глава правительства объявил об этом в заявлении, в котором осудил организаторов и исполнителей терактов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка