О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай начал строительство второго авианосца

В КНР приступили к строительству второго авианосца

В КНР приступили к строительству второго авианосца, сообщило издание Defense News.

Известно, что "плавучий аэродром" возводится на верфях в северо-восточном порту Далянь, а его строительство займет около шести лет.

Напомним, в настоящее время в составе китайского флота находится единственный авианосец "Ляонин", который является достроенным советским авианесущим крейсером "Варяг". На его борту может размещаться до 30 истребителей J-15 (аналог российского "Су-33").

Ранее сообщалось, что второй корабль такого класса для ВМФ Китая по своим размером будет больше, чем "Ляонин". Кроме того, новый авианосец сможет нести на своем борту более количество самолетов и вертолетов.

Другие детали о будущем авианосце в настоящее время не раскрываются. Всего, по данным Defense News, Пекин запланировал постройку не менее четырех авианесущих кораблей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка