О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маршруты из Иркутска в направлении курортов юга России и Санкт-Петербурга в 2014 году включат федеральную программу субсидирования региональных авиаперевозок

Иркутскую область в 2014 году включат федеральную программу субсидирования региональных авиаперевозок

Иркутскую область в 2014 году включат федеральную программу субсидирования региональных авиаперевозок. Об этом сообщается в стенограмме совещения президента РФ Владимира Путина с представителями российского правительства.

Как сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, в программу перевозки пассажиров с Дальнего Востока дополнительно включат маршруты из Иркутска в направлении курортов юга России и Санкт-Петербурга. "Эта программа действует уже не первый год, и за время ее реализации количество обслуживаемых пассажиров возросло в три раза, составив в 2013 году более полумиллиона человек. На данный момент действует 42 маршрута, общий объем - 3,6 миллиарда рублей", - завил Максим Соколов.

Он также отметил, что в России рынок авиационных перевозок растет быстрее, чем мировой. Так, в прошлом году российские авиакомпании обслужили 85 миллионов пассажиров, что обеспечило прирост к уровню предыдущего года на 14%. Всего в аэропортах было обслужено более 100 миллионов человек.

При этом особый акцент на развитие региональной авиации, и впервые темпы роста региональной авиации в стране сравнялись с темпами роста авиационного рынка в целом, хотя до этого росли на 3-4 процента в год, подчеркнул министр. "И это во многом было сделано благодаря тем программам субсидирования региональных авиаперевозок, которые действовали и действуют в нашей стране. В прошлом году у нас было пять программ поддержки, и общий объем этих программ составил 7,5 миллиарда рублей, что позволило в целом перевезти почти 1 млн 150 тысяч пассажиров и открыть 80 новых рейсов и маршрутов", - сообщается в стенограмме.

Отметим, в различных программ в 2014 году планируется перевезти более 1,5 миллиона пассажиров и открыть около 100 новых маршрутов, практически на 30% увеличив объем региональных перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка