О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинец ответит в суде за катание людей на самодельном дельталете

Возбуждено уголовное дело в отношении горожанина, открывшего незаконный аттракцион по катанию людей на самодельном дельталете

Возбуждено уголовное дело в отношении горожанина, открывшего незаконный аттракцион по катанию людей на самодельном дельталете. Об этом на пресс-конференции 21 января сообщил челябинский транспортный прокурор Василий Лавров.

Информацию о том, что предприимчивый горожанин зарабатывает деньги на любителях экстрима, надзорное ведомство получило из Интернета, где было размещено объявление об услуге. Установлено, что мужчина катал людей на самодельном несертифицированном дельталете, который не отвечает требованиям безопасности. Один полет стоил более тысячи рублей.

"В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), - рассказал Василий Лавров. - Окончание предварительного расследования планируется в феврале. К слову, эпизод не единичный. Прецеденты были и в 2012 году".

Прокурор также отметил, что вопросы соблюдения законодательства объектами малой авиации находятся на постоянном контроле ведомства. Нарушения в этой сфере случаются весьма часто....
Авторские права на данный материал принадлежат «chelyabinsk.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка