О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Установлен памятник погибшим в авиакатастрофе близ Алматы

В Алматинской области установлен памятник погибшим в авиакатастрофе близ Алматы пассажирам авиакомпании SCAT

На памятнике высечены имена жертв крушения самолета

В Алматинской области установлен памятник погибшим в авиакатастрофе близ Алматы пассажирам авиакомпании SCAT, сообщили в акимате Талгарского района. Об этом передает КазТАГ.

"Памятник установлен за счет средств авиакомпании SCAT, акимат Талгарского района выделил под него земельный участок рядом с Кульджинским трактом общей площадью 16 кв. м", - сказали в районном акимате во вторник.

На памятнике высечена 21 фамилия погибших в авиакатастрофе пассажиров и членов экипажа. После подготовки необходимых документов памятник будет внесен в государственный реестр, пояснили в акимате.

Как сообщалось, 29 января 2013 года, не долетев около 5 км до аэропорта Алматы, потерпел крушение самолет Chаllenger-200 авиакомпания SCAT. Самолет выполнял рейс №760 по маршруту Кокшетау-Алматы. Находившиеся на борту воздушного судна 5 членов экипажа и 16 пассажиров погибли. По данному факту транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 295 УК РК.

При этом первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев сообщил, что причину падения самолета эксперты министерства транспорта и коммуникаций РК официально назовут в начале 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kapital.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка