О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставки Bombardier Learjet упали на 25 %

Компания Bombardier опубликовала официальные данные по результатам своей деятельности в 2013 году

Компания Bombardier опубликовала официальные данные по результатам своей деятельности в 2013 году. Согласно представленной информации, за прошлый год поставки заказчикам бизнес-джетов семейства Learjets снизились на 25 % по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Если в 2012 году было поставлено 39 воздушных судов Learjet, то в 2013-м - всего 29 единиц. Снижение связано. По словам представителей компании, с переходом от привычных покупателям моделей 40XR и Learjet 45XR к новым, еще не заслужившим популярности моделям Learjet 70 и 75.

В целом же объемы производства бизнес-джетов Bombardier за последние два года практически не изменились: в 2012 году заказчики получили 179 частных самолетов, в 2013 году - 180 самолетов. В отличие от семейства Learjet, показатели по другим продуктам компании немного выросли: самолетов Global было продано 62 единицы (в 2012 - 54), а самолетов серии Challenger - 89 (в 2012 году - 86).

"2013 год оказался столь же сложным для бизнс-авиации, как и несколько предыдущих лет, - говорит Гай Ричи, президент Bombardier Aerospace. - Восстановление мировой экономики потребовало больше времени, чем предполагалось первоначально. Но несмотря на это, мы продолжаем удерживать позиции в своем сегменте авиастроения, осваивая все новые, традиционные и развивающиеся, рынки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка