О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутске обсудят перспективы эксплуатации самолета Bombardier в Дальневосточном регионе

Завтра в столицу Республики Саха прибудет руководитель Росавиации А.Нерадько. Глава федерального агентства обсудит вопросы реконструкции аэропортовых комплексов, перспективы эксплуатации самолета Bombardier Q400 в Якутии и Дальневосточном регионе

Завтра в столицу Республики Саха (Якутия) прибудет руководитель Росавиации Александр Нерадько. Глава федерального агентства обсудит вопросы реконструкции аэропортовых комплексов, перспективы эксплуатации канадского самолета Bombardier Q400 в Якутии и Дальневосточном регионе.

В первый день визита в Якутск Александр Нерадько посетит строительство Укрупненного центра организации воздушного движения, Якутское авиационно-техническое училище гражданской авиации, а также проведет совещание по вопросам реализации программы по реконструкции аэропортовых комплексов ФКП "Аэропорты Севера".

23 января состоится конференция по перспективе эксплуатации канадского самолета Bombardier Q400 с участием директора по развитию бизнеса в России и СНГ г-ном Маркам Гилберта, управляющего директора по авиационным проектам ГК "Ростехнологии" Алексея Федорова, представителей авиационного комплекса республики.

На конференции прозвучат выступления об опыте эксплуатации воздушного судна Q400, готовности аэропортов республики к его приему, а также перспективе выпуска отечественных самолетов для нужд региональной авиации. Участники мероприятия напрямую обсудят вопросы эксплуатации Bombardier Q400 в Якутии и Дальневосточном регионе.

Отметим, по окончании конференции состоится демонстрационный полет зарубежного самолета по маршруту Якутск - Маган - Якутск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка