О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "черный список" ИКАО продолжают попадать вновь созданные авиакомпании Кыргызстана

"В "черный список" ИКАО продолжают попадать вновь созданные авиакомпании Кыргызстана"

"В "черный список" ИКАО продолжают попадать вновь созданные авиакомпании Кыргызстана", - сообщил директор Агентства гражданской авиации Эркин Исаков на выездном заседании парламентского комитета по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству.

По его словам, в 2006 году решение Европейской комиссии принято на основе не всех компаний, а только части из них. "В результате в списке оказались все авиакомпании", - добавил Эркин Исаков.

В настоящий момент нам остаются авиакомпании, которые не выполняют рейсы в воздушном пространстве Евросоюза. За это время количество воздушных судов в Кыргызстане сокращено с 279 до 66 (в 4,2 раза).

Эркин Исаков подчеркнул, что по результатам аудита ИКАО в 2009-м серьезных недостатков безопасности полетов не обнаружено....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка