О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тверской области в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации более 150 слушателей проходят переучивание на новую и модернизированную технику

Более 150 слушателей из войсковых частей армейской авиации четырех командований ВВС и противовоздушной обороны приступили к теоретическому переучиванию на новую и модернизированную технику

Более 150 слушателей из войсковых частей армейской авиации четырех командований ВВС и противовоздушной обороны приступили к теоретическому переучиванию на новую и модернизированную технику - вертолеты Ми-8 МТВ-5, Ми-8АМТШ, Ми-35М, Ми-24ПН, Ми-26, Ми-26Т, Ми-28Н, Ка-52. Подготовка проходит на офицерских курсах Центра боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации), г. Торжок, Тверская область.
 
Данные модификации вертолетов в значительной степени отличаются от вертолетов этих типов, стоящих на вооружении Военно-воздушных сил. На них используется ряд новейших систем и оборудование, не используемые ранее на предыдущих типах этих вертолетов, такие как спутниковая система навигации, прицельные комплексы, тепловизоры и т.д.

В ходе переподготовки офицеры изучают аэродинамику и конструкцию вертолетов, а также двигателей, их эксплуатацию, авиационное и радиоэлектронное оборудование, авиационное вооружение и прицельно-навигационные комплексы. Особое внимание уделяется изучению нового оборудования, силовой установки, состоящей из новых двигателей с повышенной мощностью, а также принципиально новых систем управления вооружения.

Обучение проводится, как традиционными методами лекций и семинаров, так и с использованием интерактивной системы обучения в учебно-компьютерных классах. Данная система позволяет обеспечить подготовку летного состава в соответствии с эксплуатационной документацией, например, действиям в особых случаях или особенностям на различных режимах работы двигателя.

Также, в Торжокском центре началось практическое переучивание летного состава воинской части, базирующейся на аэродроме Остров (Псковская обл.), на новые вертолеты: Ми-28Н "Ночной охотник" - боевой вертолет, предназначенный для огневой поддержки Сухопутных войск, боевого применения в простых и сложных метеоусловиях, по наземным и воздушным целям, и Ми-26Т - транспортный вертолет, предназначенный для перевозки войск и техники при различных метеоусловиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка