О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing поставит General Electric 40 самолетов за $3,9 млрд

Авиастроительный концерн Boeing подтвердил контракт с финансово-промышленным конгломератом General Electric на поставку последнему 40 гражданских лайнеров

Авиастроительный концерн Boeing подтвердил контракт с финансово-промышленным конгломератом General Electric на поставку последнему 40 гражданских лайнеров. Как сообщила вещательная корпорация "Би-би-си", сумма сделки оценивается в $3,9 млрд.

Речь идет о поставках 20 самолетов Boeing 737 и 20 лайнеров следующего поколения Boeing 737-800. Все они закупаются для расширения воздушного флота General Electric, сообщил президент и главный исполнительный директор авиационного подразделения компании Норман Лю.

"Растущее число наших клиентов объясняет необходимость пропорциональных шагов в авиационной сфере", - заявил он. "И поскольку мы традиционно делаем выбор в пользу экономичных машин, лайнеры концерна Boeing в наибольшей степени отвечают нашим запросам", - добавил Лю....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка