О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два человека стали жертвами авиакатастрофы в Румынии

Два человека стали жертвами авиакатастрофы в Румынии

Два человека стали жертвами авиакатастрофы в Румынии, сообщает РИА Новости.

Трагедия произошла на пути из Бухареста в уезд Орадя, расположенный в северо-западной части страны. На борту воздушного судна находились медики, которые после прибытия в пункт назначения должны были провести операцию по пересадке печени. По неизвестной причине самолет разбился в районе населенного пункта Белиш. По имеющимся данным, погибший опытный пилот Адриан Иован, налетавший около 16 тысяч часов, не раз предупреждал о рисках, связанных со старым самолетом BN-2.

В результате авиакатастрофы погибли два человека - пилот и студентка-медик 5 курса столичного Института военной медицины. Остальные пассажиры воздушного судна получили травмы различной степени тяжести, один из них лишился ног.

Румынский вице-премьер Ливиу Драгня заявил, что по делу о крушении самолета открыты два расследования. Он пообещал, что будут расследованы не только причины авиакатастрофы, но и обстоятельства, помешавшие спасателям быстро найти пострадавших. Как оказалось, первыми пассажиров упавшего самолета нашли жители близлежащих сел, узнавшие об инциденте из новостей.

Напомним, ранее сообщалось, что самолет медицинской службы совершил экстренную посадку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка