О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На рынок выходит новый оператор из Саудовской Аравии

MENA Aerospace Enterprises (MENA) и саудовский провайдер услуг бизнес-авиации ISNA, сообщают о создании нового совместного предприятия

MENA Aerospace Enterprises (MENA) и саудовский провайдер услуг бизнес-авиации ISNA, сообщают о создании нового совместного предприятия, целью которого станет вывод на рынок нового бизнес-оператора, специализирующегося на выполнения чартерных полетов и управлении воздушными судами в Королевстве Саудовская Аравия. Сейчас авиационная группа MENA работает во всех сегментах бизнес-авиации в ряде стран региона и через свою дочернюю компанию MAE Aircraft Management WLL управляет парком частных бизнес-джетов в Бахрейне, где и расположен головной офис продаж. Также представительства компании располагаются в Абу-Даби и Эр-Рияде.

В компаниях не комментируют конкретные планы нового СП, говоря лишь о том, что в ближайшее время на чартерных направлениях появятся первые бизнес-джеты: Challenger 605 и Embraer Legacy 600, которые на первоначальном этапе и составят костяк флота. В будущем партнеры намериваются увеличить парк за счет приобретения как новых, так и самолетов с вторичного рынка. Что же касается управления воздушными судами, то, по словам топ-менеджмента партнеров, в разной стадии находятся пять контрактов с частными владельцами воздушных судов.

Партнерские отношения с ISNA, далеко не последняя попытка MENA расширить собственный бизнес в регионе. В конце декабря 2013 года, компания подписала аналогичное соглашение с американской компанией Tempus Jet Center, для обеспечения перелетов клиентов как в США (на самолетах Tempus Jet Center), так и в странах Персидского залива на бизнес-джетах MENA с базой в Международном аэропорту Бахрейна.

В настоящее время Саудовская Аравия  является крупнейшим эксплуатантом бизнес-джетов в регионе (более 170 самолетов). Крупнейшими операторами в стране являются компании Saudia Private Aviation и Empire Aviation Group.

"Мы рассматриваем ближневосточный авиационный рынок как весьма перспективный в долгосрочной стратегии, поскольку это очень жизнеспособный регион с точки зрения экономики и имеет большое значение в процессе всемирной интернационализации бизнеса", - отмечают в  MENA....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка