О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Ротенберга откроет магазины duty free в Шереметьево

Компания "Империал дьюти фри" планирует открыть четыре магазина duty free в аэропорту "Шереметьево"

Компания "Империал дьюти фри", входящая в холдинг TPS Avia Аркадия Ротенберга, Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько, планирует открыть четыре магазина duty free в аэропорту Шереметьево; для этого компания берет в аренду около 750 кв м площадей в зонах беспошлинной торговли в терминалах D и E, следует из материалов компании.

На заочном собрании акционеров компании, состоявшемся 16 января 2014 года, рассматривалась сделка с "Международным аэропортом Шереметьево" по аренде помещения площадью 109 кв м для магазина duty free на втором этаже терминала E и помещений площадью 320, 160 и 160 кв м для трех магазинов duty free на третьем этаже терминала D.

В общей сложности компания планирует получить в аренду около 750 кв м площадей в зонах беспошлинной торговли Шереметьево. Эта зона duty free считается одной из крупнейших в Восточной Европе с общей площадью свыше 11 тыс кв м. Кроме того, "Империал дьюти фри" берет в аренду еще более 700 кв м в цокольном этаже терминала E под склад.

Стоимость сделки составляет более 50% балансовой стоимости активов "Империал дьюти фри". Основным активом компании, созданной в октябре 2013 года, является уставный капитал в 232 млн рублей. В Шереметьево затруднились оперативно прокомментировать информацию о сделке с фирмой Ротенберга, Пономаренко и Скоробогатько.

ОАО "Империал дьюти фри" учреждена кипрскими офшорами - TPS Avia Holding (51% акций) и Jullianita Limited (49%).

TPS Avia Holding - компания Ротенберга, Скоробогатько и Пономаренко, выбранная осенью 2013 года инвестором по развитию Северной терминальной зоны Шереметьево. Другие ее активы в аэропорту - "АвтоПарк-М", "Грузовой терминал Шереметьево", "МАШ реклама" и совместная с "ЛУКОЙЛом" компания "Аэро-Шереметьево" по созданию ТЗК в Шереметьево. Компания Jullianita Limited учреждена в декабре 2012 года и "Империал дьюти фри" - пока единственный учрежденный этим офшором актив....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка